Мероприятия по разработке и приведению ОП ДО в соответствии с ФОП

Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 утверждена «Федеральная образовательная программа дошкольного образования».

Принятая программа позволит создать единое федеральное образовательное пространство воспитания и обучения детей, которое обеспечит и ребенку, и родителям равные, качественные условия дошкольного образования, вне зависимости от места проживания. Также определит единые для Российской Федерации базовые объем и содержание дошкольного образования, планируемые результаты освоения образовательной программы. Единая программа позволит организовать обучение и воспитание дошкольника как гражданина Российской Федерации, сформировать основы его гражданской и культурной идентичности доступными по возрасту средствами.

Федеральная образовательная программа дошкольного образования
Хочу такой сайт

С 1 сентября 2023 года дошкольные учреждения начнут работать в соответствии с новой федеральной образовательной программой (ФОП ДО). ФОП ДО станет основой для разработки образовательной программы дошкольного образования детского сада (ОП ДО) .