Комплектование государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 г. № 236 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 31.07.2020 г. № 373 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования"

Закон Санкт-Петербурга Об образовании в Санкт-Петербурге (с изменениями на 22 апреля 2020 года)

РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по образованию СПб  от 9 апреля 2018 года N 1009-рОб утверждении Административного регламента администрации района Санкт-Петербурга по предоставлению государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга(с изменениями на 6 апреля 2020 года)

Распоряжение Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 31.01.2019 № 301-р Об утверждении Порядка комплектования воспитанниками государственных образовательных учреждений, реализующих образовательную программу дошкольного образования, находящихся в ведении администраций районов Санкт-Петербурга (с изменениями на 18 июня 2019 года)

Заявление о зачислении ребёнка в образовательное учреждение.pdf (скачать) (посмотреть)
Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Категория граждан, имеющая право на внеочередное и первоочередное зачисление ребенка в образовательную организацию..pdf (скачать) (посмотреть)
Правила приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования.pdf (скачать) (посмотреть)

Комплектование образовательных учреждений

11.01.2021

Комплектование образовательных учреждений осуществляет постоянно действующая Комиссия по комплектованию государственных образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее Комиссия).

В соответствии с установленным порядком прием (перевод) детей в детский сад включает в себя ряд административных процедур, в том числе, постановку ребенка на учет, актуализацию ранее поданного заявления (внесение изменений в электронное заявление), комплектование образовательных учреждений на новый учебный год и доукомплектование образовательных учреждений в течение учебного года.

Прием заявлений для поступления в детский сад осуществляется:

-через Интернет-портал электронных услуг Санкт-Петербурга «Государственные и муниципальные услуги в Санкт-Петербурге»;

-через структурное подразделение Санкт-Петербургского учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг» Калининского района Санкт-Петербург (далее – «МФЦ»). Структурные подразделения «МФЦ» располагаются по следующим адресам: Гражданский пр., дом 104, Кондратьевский пр., дом 22, ул. Веденеева, дом 4, ул. Ушинского, дом 6, Полюстровкий пр., д.61. Часы работы: ежедневно с 9 до 21 ч. Прием документов заканчивается в 20.30.

Комплектование государственных бюджетных образовательных учреждений Калининского района Санкт-Петербурга, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования (далее - детский сад) на новый учебный год проводится Комиссией ежегодно в период с 1 февраля по 30 июня.

Сроки комплектования для детей, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга:

имеющих внеочередное или первоочередное право на зачисление в образовательную организацию, с 1 февраля по 1 марта текущего года;Хочу такой сайт

стоящих на учете по переводу из образовательной организации одного района Санкт-Петербурга образовательную организацию другого района Санкт-Петербурга с 1 марта по 1 апреля текущего года;

стоящих на учете и на учете по переводу из одной организации в другую одного района Санкт-Петербурга, 1 апреля текущего.Хочу такой сайт

Дети стоящие на учете, не зарегистрированные по месту жительства или по месту пребывания на территории Санкт-Петербурга, получают направления в период доукомплектования с 1 сентября текущего года при наличии свободных мест.

С 01.04.2021   рассмотрение Комиссией заявлений не льготной категории граждан.

Комиссия по комплектованию работает по адресу: ул. С. Ковалевской, д.16, к.6  ( Научно-методический центр, кабинет № 45 (4-й этаж).

Режим работы:

понедельник – вторник с 14.00 до 18.00,

четверг с 10.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00.

Контактные телефоны : 417-47-55, 576-99-63.

В рамках информирования и оказания государственной услуги по комплектованию государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования. функционирует интернет-портал «Государственные услуги в Санкт-Петербурге»:(http://www.gu.spb.ru/)

О государственных услугах вы так-же можете получить информацию на Едином портале госуслуг.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.