Профессиональные стандарты

ПРОФСТАНДАРТПЕДАГОГА.РФ

Анкетирование " Отношение к профессиональному стандарту педагога"  https://docs.google.com/forms/d/1-SL-oqFAATLPEqoeEVprbJgtVf9xp0du_DtGXJF2S0s/edit

Отчет о выполнении мероприятий ПС.pdf (скачать) (посмотреть)
Кодекс профессиональной этики петербургского педагога.pdf (скачать) (посмотреть)
Комплексная программа повышения профессионального уровня педагогических работников общеобразовательных организаций.pdf (скачать) (посмотреть)
Профессиональный стандарт педагога.pdf (скачать) (посмотреть)
Профстандарт Бухгалтер.pdf (скачать) (посмотреть)

01.01.2017

01.01.2017

Профессиональный стандарт - характеристика квалификации, которая необходима работнику для осуществления определенного вида профессиональной деятельности или выполнения трудовой функции   ( ч.2, ст.195.1 ТК РФ). Хочу такой сайт

Под применением профстандартов понимают использование их положений в организации деятельности образовательной организации в том числе:

• при приеме на работу для определения квалификации работника;
  • при аттестации для определения соответствия занимаемой должности;
  • при направлении работников на дополнительное профессиональное образование для определения вида обучения;
  • при разработке должностных инструкций для определения трудовых действий и требованиям к знаниям, умениям;
  • при разработке штатного расписания для определения наименования должностей;
  • Трудовым кодексом РФ и другими нормативно-правовыми документами РФ установлены требования к квалификации, необходимые работнику для выполнения определенной трудовой функции, профессиональные стандарты  в части указанных требований обязательны для работодателя ( ч.2 ст.195.3. ТК РФ)

Все работники образовательной организации должны соответствовать требованиям квалификационных  справочников или профессиональных стандартов ( ч. 1. ст 46, ч.1 ст.52 от 29.12.0212 ФЗ - 273  " Об образовании РФ").

Для государственных и муниципальных школ и детских садов  установлено поэтапное введение профессиональных стандартов ( п1, Постановления РФ от 27.06.2016 № 584). Реализацию мероприятий по введению профессиональных стандартов необходимо завершить не позднее 01.01.2020               ( п2. Постановления РФ от 27.06.2016 № 584)