Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

"Неделя дорожной безопасности"

28.09.2020

С 21 по 25 сентября 2020 в нашем ДОУ проходила "Неделя дорожной безопасности". Основной целью проведения Недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах. В течение недели были специально организованные занятия познавательного цикла, встречи, беседы, наблюдение за движением транспорта, рассматривание альбомов, книг, иллюстраций, рисунков с изображением улиц, чтение художественной литературы, заучивание пословиц, поговорок, отгадывание загадок, кроссвордов; развивающие, познавательные, сюжетно-ролевые, подвижные игры по ПРАВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ.

В течение этого времени с детьми проводились тематические беседы о правилах дорожного движения "Правила поведения на дороге, улице, в транспорте", "Чтобы не случилось беды", "Безопасность на улице", "Дорожные знаки"и др. Прочитаны литературные произведения М. Дружинина "Наш друг Светофор", Иванов А "Азбука безопасности", Тайны дорожных знаков", Серяков И. "Улица полна неожиданностей, С. Михалков "Дядя Сёпа - светофор"; выставка детских работ на тему "Правила дорожные - детям знать положено!" Воспитателями было обновлена и пополнена развивающая предметно-пространственная среда по теме "Дорожная безопасность".

Для родителей на групповых, информационных стендах были представлены консультации, папки-передвижки по теме безопасности дорожного движения.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.09.2020

Дата обновления: 29.09.2020

Дата публикации: 28.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».