Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Сколько дней можно пропустить при посещении детского сада без справки?

03.03.2021

Уважаемые родители!

Для Вас информация:

Сколько дней можно пропустить при посещении детского сада без справки?

Положениями новых СанПиН СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» не установлен допустимый срок отсутствия детей в образовательных организациях, если пропуск не связан с заболеванием.

Если пропуск связан с болезнью, то справка от педиатра нужна обязательно, независимо от количества дней пропуска (пункт 2.9.4 СанПиН СП 2.4.3648-20): «после перенесенного заболевания вне зависимости от продолжительности болезни дети  допускаются к посещению занятий при наличии медицинского заключения».

В Федеральном законе от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» регулирование вопроса о допустимом количестве дней пропуска без предоставления справки от педиатра, на сегодняшний день отсутствует.

Таким образом, исходя из вышеизложенного, справку от педиатра родители обязаны предоставлять только, если ребенок отсутствовал по болезни.Хочу такой сайт

 Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу разъясняет данное положение следующим образом: справка нужна только, если пропуск вызван  болезнью, а допустимое количество дней пропуска каждая образовательная организация устанавливает самостоятельно.

В связи с этим,  в Правила внутреннего распорядка обучающихся Санкт-Петербургского государственного автономного дошкольного образовательного учреждения детского сада №18 Калининского района Санкт-Петербурга внесены изменения, утвержденные приказом по СПб ГАДОУ детскому саду №18 Калининского района Санкт-Петербурга от 11.01.2021 г № 1/4 -А в раздел III «Охрана жизни и здоровья обучающихся», п.3.3., а именно: Допустимый срок отсутствия детей в ДОО, если пропуск не связан с заболеванием, составляет 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней).

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.03.2021

Дата обновления: 03.03.2021

Дата публикации: 03.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».