Горячая линия по вопросам выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет

14.04.2021

С 1 апреля 2021 года меняется подход к ежемесячной денежной выплате на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Право на выплату имеют семьи, у которых размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в субъекте Российской Федерации. Величина прожиточного минимума в Санкт-Петербурге

на 2021 год составляет 11 910, 40 руб.

В соответствии с новым Указом Президента Российской Федерации

с 2021 года при определении размера выплаты на детей будут учитываться не только доходы семьи, но и имущество, которым она владеет. С учетом более адресного подхода может быть назначено пособие в размере 50%, 75% или 100% регионального прожиточного минимума на детей (величина прожиточного минимума для детей в Санкт-Петербурге на 2021 год - 11 607, 50 руб.) Ознакомиться с основными требованиями к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты можно, пройдя по ссылке (перейти)

ВНИМАНИЕ! ВАЖНО!

Обратиться за перерасчетом ежемесячной выплаты можно с 1 апреля 2021 года по 31 декабря 2021 года. В случае обращения в указанный период перерасчет ежемесячной денежной выплаты будет произведен с 1 января 2021 года, но не ранее чем со дня достижения ребенком возраста трёх лет.Хочу такой сайт