Прогулки на детском транспорте

Наконец-то наступили долгожданные теплые дни, а впереди – целое лето.

Все детки обожают кататься на велосипедах, самокатах или роликах . Давайте вспомним, что нужно сделать, чтобы прогулки на детском транспорте были безопасными!

• Перед выходом всегда проверяйте – надежно ли закреплены седло и руль, исправны ли тормоза, хорошо ли накачаны шины.
  • Шлем, наколенники и налокотники – обязательны! Они помогут избежать серьезных травм. Не забудьте дополнить одежду ребенка и его транспорт световозвращающими элементами.
  • Выбирайте безопасные места для прогулок. Например, огороженные площадки, парки и скверы.
  • Двигаясь по тротуару, помните дошкольник должен ехать по дальней от проезжей части стороне, а с 7 лет он может кататься по велодорожке.
  • Перед переходом проезжей части ребенок обязательно должен спешиться с транспорта, дать вам руку и так пересечь дорогу. Детский самокат или велосипед держит взрослый.
  • Всегда удерживайте ребенка в поле зрения. Договоритесь – на какое расстояние он может отъезжать, когда должен остановиться и вернуться.

Приятных и безопасных прогулок!!!Хочу такой сайт

Дата создания: 18.05.2021

Дата обновления: 18.05.2021