Родителям - о безопасности детей на воде!

29.06.2021

Родителям - о безопасности детей на воде!

Управление по Калининскому району Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу в очередной раз напоминает родителям о необходимости усиления контроля за своими детьми, особенно в период летних каникул, и соблюдения правил безопасного поведения на воде. Помните:

- родители должны постоянно видеть ребенка во время купания или находиться рядом с ним в воде;

- купаться можно только в разрешенных местах;

- не следует злоупотреблять возможностями ребенка при обучении его плаванию;

- нельзя нырять в незнакомых местах – на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги и прочие предметы;

- не следует купаться в заболоченных местах и там, где есть водоросли или тина;

- не стоит отплывать далеко от берега на надувных плавсредствах – они могут оказаться неисправными, а это очень опасно даже для умеющих хорошо плавать;

- плавать следует преимущественно вдоль берега;

- нельзя цепляться за лодки, залезать на знаки навигационного оборудования;Хочу такой сайт

- категорически запретите детям подавать ложные сигналы о помощи!

Берегите себя и своих близких!

Считаем, что размещение данного материала в Вашем печатном издании и интернет-портале местного самоуправления сможет существенно повысить уровень культуры обеспечения пожарной безопасности гражданами.

Заместитель начальника управления -

начальник отдела надзорной деятельности

и профилактической работы Калининского района                              А.С. Груничев

Дата создания: 29.06.2021