Статья для родителей

Статья" Успех с горшком"

Автор: Кузнецова М.Е.

Научиться пользоваться горошком -  одно из самых важных событий в жизни вашего ребенка ,  кстати , и в вашей тоже. Возможно,  вы никак не дождетесь того момента , когда же наконец можно будет отказаться от подгузников. Но будьте терпеливы - приучить ребенка пользоваться туалетом очень сложно.

БУДЬТЕ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫ

Будьте последовательны: выделите по крайней мере хотя бы три дня полностью на обучение ребенка навыкам пользования туалетом. Высаживайте малыша на горшок каждый час. Внимательно следите за временем и отмечайте каждый раз , когда это происходит. Подобные действия помогут вам в дальнейшем избежать недоразумений. Чтобы ребенок подольше сидел на горшке , читайте ему сказки.

Пять признаков , свидетельствующих о готовности ребенка

Большинство  детей дают понять , что они готовы перейти на горшок , уже в возрасте 2 лет. Ключ к успеху , говорят эксперты , заключается  << не в насилии>> .  Ребенок , вероятно уже готов , когда он:

- Может оставаться сухим в течении нескольких дневных часов ,  просыпается утром и днём сухим.

- у него позывы в четко определенное время;

- сам просит заменить ему испачканные подгузники;

- интересуется , как другие члены семьи ходят в туалет;

-сам просится на горшок или в туалет;Хочу такой сайт

КАК ВЫБРАТЬ ГОРШОК

Вот на что родители должны обратить внимание при выборе горшка:

- классический дизайн с гладкой поверхностью , чтобы горшок легко было мыть;

- для мальчиков можно выбрать горшок со съемной пластмассовой пластиной спереди;

Антискользящее покрытие дна , чтобы горшок не выскользнул из-под ребенка , когда тот будет на него садиться;

-можно выбрать модель с крышкой , таким образом горшок с закрытой крышкой может превратиться в стульчак.

Пусть это войдет в обычный распорядок дня. Как только ребенок почувствует себя на горшке комфортно , попробуйте заставить его регулярно пользоваться им в течении всего дня: утром, после того как он проснулся , днем , после еды, и на ночь. Не расстраивайтесь , если по началу не все будет происходить гладко.

ХВАЛИТЕ РЕБЕНКА ЗА УСПЕХ!

Дата создания: 10.09.2021

Дата обновления: 10.09.2021