Малые зимние Олимпийские игры 2022

18.02.2022

В поддержку наших спортсменов в нашем детском саду прошла неделя Малых Зимних Олимпийских Игр.

Малые детские Олимпийские игры — это прекрасная возможность приобщить дошкольников к традициям большого спорта, к олимпийскому движению. Этот праздник проводился с целью расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях: развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.

Игры начались с торжественного открытия: с выносом флага и зажжения олимпийского огня. Дети соревновались в общих видах, где определились сильнейшие и быстрейшие среди "наших олимпийцев". Ребята с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга. Закончилась неделя торжественным закрытием Малых Зимних Олимпийских Игр - был снят флаг и потушен олимпийский огонь, но не навсегда, а лишь до следующих олимпийских игр!

В холле проходила выставка творческих работ, которые ребята сделали вместе со своими родителями!!!Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2022