Тематическая неделя Лес -наше богатство

12.08.2022

С 8 по 12 августа в шашки детском саду  проходила тематическая неделя "Лес - наше богатство". Дети вместе с воспитателями, музыкальным руководителем через различные виды деятельности закрепляли понятия о лесе как части природы, о его роли в жизни человека, о взаимосвязи лесных обитателей друг с другом, об охране леса и правилах поведения в лесу.

Здравствуй, лес, дремучий лес,

Полный сказок и чудес!

Ты о чем шумишь листвою

Ночью темной, грозовою?

Что там шепчешь на заре,

Весь в росе, как в серебре?

Кто в глуши твоей таится?Хочу такой сайт

Что за зверь?

Какая птица?