Неделя пожарной безопасности

Не бросайте под кровать!

Попадут ребенку в руки,

И устроит он пожар.

Вам тогда одни лишь муки,

Превратится жизнь в кошмар!

Хочу такой сайт

Работа по пожарной безопасности занимает   особое  место   в   воспитательно-образоватеном процессе нашего детского сада.

Одной  из  главных задач  работы  является  формирование  у   детей  основ пожарной  безопасности,  навыков  осознанного,  безопасного   поведения  через   познавательно-практическую   деятельность.

С 15 по 19 августа проходила "Неделя  пожарной  безопасности".  Девизом  этой  недели  было:

"С огнём не играйте! С огнём не шалите! "

Педагоги знакомили   детей  с  профессией пожарного,   раскрывали    значимость   его     труда, воспитывали интерес к профессий пожарного, используя различные формы работы. Объясняли  детям предназначение спичек в доме,  разъясняли  их опасность при попадании в неумелые руки,    углубляли и систематизировали  знания детей о причинах возникновения  пожаров,  учили  детей правильно  вести  себя во    время пожара, вовремя  распознать  опасность,  принимать меры   предосторожности,  защищать  себя.  Каждый день для  детей     был  интересным,   а  полученные знания  запомнились надолго. В заключении недели музыкальный руководитель провела с детьми тематические досуги!

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.08.2022